Navigazione veloce

Sciopero dell’ 8 marzo

Richiesta di comunicazione di chi aderisce allo sciopero dell’ 8 marzo.

 

CIRCOLARE N. 134                                                           BORGO SAN LORENZO,  27/02/2019

 

AL PERSONALE ATA

AL PERSONALE DOCENTE

 

OGGETTO: DICHIARAZIONE ADESIONE /NON ADESIONE  SCIOPERO 8 MARZO 2019 COMPARTO ISTRUZIONE E RICERCA  indetto da USI USB Confederazione COBAS ANIEF CUB SGB per l’intera giornata.

 

 

In relazione allo sciopero indetto per il giorno 8 MARZO 2019   dalle organizzazioni sindacali in oggetto per docenti, educatori, dirigenti e personale ATA, affinché il Dirigente possa predisporre le opportune misure per quanto riguarda l’organizzazione del servizio, in base alla normativa vigente si richiede a tutto il personale di dichiarare la propria adesione o non adesione allo sciopero, o la propria volontà di non dichiarare (con una firma di sola presa visione della presente comunicazione).

I sottoscritti, in merito allo sciopero in oggetto per il giorno 8 Marzo 2019, dichiarano in proprio:

DOCENTI

    FIRMA PER
  COGNOME NOME Adesione Non adesione Volontà di non dichiarare

per presa visione

  1.     AIAZZI ANNA MARIA      
  2.     ALONZO SALVATORE      
  3.     ANDREAGGI GIOCONDO      
  4.     ANICHINI FEDERICA      
  5.     ARCAMONE STEFANIA      
  6.     BACCARANI GIORGIA      
  7.     BALDINI PAOLO      
  8.     BANCHI UMBERTO      
  9.     BARBI RICCARDO      
  10.   BARONCINI MARCO      
  11.   BARTOLETTI FRANCESCA      
  12.   BARTOLINI MAURO      
  13.   BARZAGLI ELEONORA      
  14.   BASILE MARIA      
  15.   BEATINI PAOLO      
  16.   BECATTINI ANDREA      
  17.   BECCHI BRUNO      
  18.   BELLEZZA DONATELLA      
  19.   BERALDI GRAZIA      
  20.   BETTARINI LUCIO      
  21.   BIAGINI DEBORA      
  22.   BIANCALANI LUCIA      
  23.   BIEMMI CHIARA      
  24.   BONANNI TERESA      
  25.   BORDATI DONATELLA      
  26.   BRANCHINA LUCIA      
  27.   BRUMAT MARIA LUISA      
  28.   BRUNAZZO PATRIZIA      
  29.   CAIRA GIULIA      
  30.   CAIRO ANTONIETTA      
  31.   CALCE DIEGO      
  32.   CALIGARIS FRANCESCA      
  33.   CAMMELLI LUIGI      
  34.   CAMPAGNA PATRIZIA      
  35.   CANGIOLI SIMONE      
  36.   CIANTELLI MONICA      
  37.   CIPOLLINI ROSITA      
  38.   CIPRIANI TAMARA CRISTINA      
  39.   CIRILLO SILVIA      
  40.   CIUCCHI MARTINA      
  41.   COLAGIACOMO ADRIANA      
  42.   CONTI RITA      
  43.   CONTI ROBERTO      
  44.   CORREALE FRANCESCA MARIA      
  45.   COSENTINO FRANCESCO      
  46.   COZZOLINO ROSA      
  47.   CRUDALE VALERIO      
  48.   D’AGOSTINO LINDA      
  49.   D’ALESSANDRO UMBERTO      
  50.   D’AURIA GIANLUCA      
  51.   D’ELIA PIERLUIGI      
  52.   DE GREGORIO GIUSEPPINA      
  53.   DI MARTINO CARLO      
  54.   DELFINO CRISTINA      
  55.   DIOTAIUTI CAROLINA      
  56.   FERRARA ORIANA      
  57.   FICCO MASSIMO      
  58.   FINIZIO SIMONA      
  59.   FLAMINI ALESSANDRA      
  60.   FRATTI LILIANA      
  61.   FURFARO FRANCESCO      
  62.   FUSCO ASSUNTA      
  63.   GAGLIARDI VINCENZO WALTER      
  64.   GALANTI TOMMASO      
  65.   GALIA GAETANA      
  66.   GALLO LEONARDO      
  67.   GENTILE ANTONELLA      
  68.   GENTILI CRISTIANA      
  69.   GHELLI CATERINA      
  70.   GIACOBBE CAROLINA      
  71.   GIAQUINTO ANTONIO      
  72.   GIUSTINI TINA      
  73.   GOZZI MATTEO      
  74.   GRIFONI SARA      
  75.   GRIFONI SUSANNA      
  76.   GUASTI SUSANNA      
  77.   GUCCI FABIO      
  78.   GUCCI LORENA      
  79.   GUIDOTTI ALESSANDRO      
  80.   GUIDOTTI ANDREA      
  81.   INNOCENTI SUSANNA      
  82.   IORIO INES      
  83.   IOVINO LUIGI      
  84.   LA PIETRA ADELAIDE      
  85.   LEANZA FRANCESCO      
  86.   LEPORE FORTUNATO      
  87.   LIPPI ILARIA      
  88.   LUCIANI GIORGIA      
  89.   LUPI ANNA      
  90.   MAGGIOLINI LISA      
  91.   MAINOLFI ANTONIO      
  92.   MANNINO ALFIO MAURIZIO      
  93.   MARGHERI FILIPPO      
  94.   MARRARA FRANCESCA      
  95.   MARTINO TOMMASO      
  96.   MARTUCCI MAURO      
  97.   MASCOLO ELISABETTA      
  98.   MASI BEATRICE      
  99.   MAZZEO TIZIANA      
  100. MAUGERI FILIPPO      
  101. MORANDI DANIELA      
  102. MOROZZI ANDREA      
  103. MORROCCHI MONICA      
  104. MOSCHETTI FRANCESCO      
  105. MUGLIARISI MARIA      
  106. MUPO CARMELINA      
  107. NARDI ROSSELLA      
  108. OCCHIBOVE MICHELE      
  109. PALLARA GRAZIA      
  110. PALMIERO TOMMASO      
  111. PANARO NICOLA      
  112. PANARONI DAVIDE      
  113. PANFILI MARIA RITA      
  114. PANICO PAOLA      
  115. PARIGI ANDREA      
  116. PARRONCHI COSTANZA      
  117. PEPE MARIA TERESA      
  118. PIERACCINI ALBERTA      
  119. PINI FRANCESCO      
  120. PISANA MARIA      
  121. PONTIERI VITTORIO FRANCESCO      
  122. PRATESI FILIPPO      
  123. PRUNO ELISA      
  124. RANIERI STEFANIA      
  125. RIGHINI PATRIZIA      
  126. RINALDI LUCIA      
  127. RISO NICOLA      
  128. ROSELLI TOMMASO      
  129. RUBINO ROBERTO      
  130. RUFFINI SILVIA      
  131. SALEMME MASSIMO      
  132. SAMA’ CRISTINA      
  133. SAMA’ ELISA      
  134. SANTI CAROLINA ALESSANDRA      
  135. SANTONI ANTONELLA      
  136. SCIOSCIA MILENA      
  137. SECCI ARIANNA      
  138. SHARIFIAN JALEH      
  139. SILLETTI TIZIANA      
  140. SOMIGLI ALFREDO      
  141. SPINELLI VINCENZO      
  142. SUMA MARIA PIA      
  143. TANCREDI ANTONIO      
  144. TILLI ANGELA      
  145. TRONCELLITO ERNESTO      
  146. TUCCELLA CORRADO      
  147. VAINO MARIA      
  148. VANNONI SILVIA      
  149. VIGIANI PIETRO      
  150. VILLA GIACOMO      
  151. VILLANI OLGA      
  152. VINCI GIOVANNA      
  153. ZEGLIOLI MARIELLA      

 

 

 

 

ASSISTENTI AMMINISTRATIVI – DSGA

      FIRMA PER
  COGNOME NOME Adesione Non adesione Volontà di non dichiarare

per presa visione

1 CAMICIOTTOLI SONIA      
2 COSTI MARIO      
3 FILIPPONI MARZIA      
4 INNOCENTII LAURA      
5 MANGINI ANNA      
6 MATERASSI BARBARA      
7 PERNICI LUCIA      
8 TAGLIAFERRI DANIELA      

 

 

 

 

ASSISTENTI TECNICI

      FIRMA PER
  COGNOME NOME Adesione Non adesione Volontà di non dichiarare

per presa visione

1 BALDI PAOLO      
2 BARBUGLI SEVERINO      
3 BONI MARCELLA      
4 FAINI GIACOMO      
5 FLAMINGO STEFANIA      
6 LA FALCE ANNA RITA      
7 ROCCHI GIORGIO      
8 ROMAGNOLI MORENO      
9 RUGI WONIE      
10 SPARACINO GIUSEPPE      
11 STILO GIOVANNI      
12 TRONCONI ROSSANO      
13 VASTA FRANCESCO      
14 VENTURINI ANTONIO      

 

 

 

 

 

COLLABORATORI SCOLASTICI

      FIRMA PER
  COGNOME NOME Adesione Non adesione Volontà di non dichiarare

per presa visione

1 BASSI EVA      
2 CERONI MARIO      
3 COLACICCO MARIA      
4 DI GIROLAMO GIUSEPPINA      
6 DONATINI PATRIZIA      
7 FRAGALE ADRIANA      
8 GENSINI LILIANA      
9 INFUSINO BRUNELLA      
10 MACULATO LUIGI      
11 MASSARO OLINDA      
12 PAOLI LUCIA      
13 SARAPPA ANGELINA      
14 SIRAGUSA ROSSELLA      
15 TAGLIAFERRI BAKTAI GABRIELLA      
16 TANI VIOLETTA      
17 TRICOCI LUIGI      
18 VORRARO ANGELO      

 

 

La dichiarazione, da trasmettere entro e non oltre il 6 marzo p.v., non è modificabile una volta espressa.

IL DIRIGENTE SCOLASTICO                                                                                                                 (Bernardo Draghi)

 

 

 

 

Non è possibile inserire commenti.