Navigazione veloce

Calendario generale per MATERIA

Ecco il calendario per ciascuna materia d’impegno o interesse.

 

CALENDARIO PER MATERIA

 

 

MATERIE PROVA SCRITTA O PRATICA PROVA ORALE
Giorno Ora Giorno Ora
CHIMICA martedì 3 settembre 2019 14.00 – 16.00 giovedì 5 settembre 2019 14.00
DIRITTO E TEC. AMM. STRUT. RICETTIVA martedì 3 settembre 2019 8.30 – 10.30 giovedì 5 settembre 2019 8.30
DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI mercoledì 4 settembre 2019 11.00 – 13.00 venerdì 6 settembre 2019 11.00
ECONOMIA AZIENDALE mercoledì 4 settembre 2019 11.00 – 13.00 venerdì 6 settembre 2019 11.00
EDUCAZIONE MUSICALE mercoledì 4 settembre 2019 8.30 – 10.30 venerdì 6 settembre 2019 8.30
FISICA mercoledì 4 settembre 2019 8.30 – 10.30 venerdì 6 settembre 2019 8.30
FRANCESE martedì 3 settembre 2019 14.00 – 16.00 giovedì 5 settembre 2019 14.00
GEOGRAFIA mercoledì 4 settembre 2019 14.00 – 16.00 venerdì 6 settembre 2019 14.00
GEOGRAFIA TURISTICA mercoledì 4 settembre 2019 14.00 – 16.00 venerdì 6 settembre 2019 14.00
IGIENE E CULTURA MEDICO SANITARIA mercoledì 4 settembre 2019 14.00 – 16.00 venerdì 6 settembre 2019 14.00
INGLESE mercoledì 4 settembre 2019 16.30 – 18.30 venerdì 6 settembre 2019 16.30
INSTALLAZIONE E MANUTENZIONE ELETTRICA mercoledì 4 settembre 2019 16.30 – 18.30 venerdì 6 settembre 2019 16.30
INSTALLAZIONE E MANUTENZIONE MECCANICA martedì 3 settembre 2019 8.30 – 10.30 giovedì 5 settembre 2019 8.30
ITALIANO mercoledì 4 settembre 2019 8.00 – 10.30 venerdì 6 settembre 2019 8.30
LABORATORI TECNOLOGICI ELETTRICI martedì 3 settembre 2019 8.30 – 10.30 giovedì 5 settembre 2019 8.30
LABORATORIO ACCOGLIENZA TURISTICA martedì 3 settembre 2019 11.00 – 13.00 giovedì 5 settembre 2019 11.00
LABORATORIO DI CUCINA mercoledì 4 settembre 2019 11.00 – 13.00 venerdì 6 settembre 2019 11.00
LABORATORIO SALA E VENDITA mercoledì 4 settembre 2019 14.00 – 16.00 venerdì 6 settembre 2019 14.00
MATEMATICA prime e seconde martedì 3 settembre 2019 8.30 – 10.30 giovedì 5 settembre 2019 8.30
MATEMATICA terze e quarte martedì 3 settembre 2019 11.00 – 13.00 giovedì 5 settembre 2019 11.00
PSICOLOGIA GENERALE E APPLICATA mercoledì 4 settembre 2019 11.00 – 13.00 venerdì 6 settembre 2019 11.00
SCIENZA E CULTURA DELL’ALIMENTAZONE mercoledì 4 settembre 2019 14.00 – 16.00 venerdì 6 settembre 2019 14.00
SCIENZE DEGLI ALIMENTI mercoledì 4 settembre 2019 14.00 – 16.00 venerdì 6 settembre 2019 14.00
SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA mercoledì 4 settembre 2019 16.30 – 18.30 venerdì 6 settembre 2019 16.30
SCIENZE MOTORIE mercoledì 4 settembre 2019 16.30 – 18.30 venerdì 6 settembre 2019 16.30
SCIENZE UMANE E SCOCIALI mercoledì 4 settembre 2019 11.00 – 13.00 venerdì 6 settembre 2019 11.00
STORIA martedì 3 settembre 2019 16.30 – 19.00 giovedì 5 settembre 2019 16.30
TEC. INF. E COMUNICAZIONE (TIC) martedì 3 settembre 2019 16.30 – 19.00 giovedì 5 settembre 2019 16.30
TEC. RAPPR. GRAFICA (TTRG) martedì 3 settembre 2019 11.00 – 13.00 giovedì 5 settembre 2019 11.00
TECNOLOGIA ELETTRICA martedì 3 settembre 2019 16.30 – 18.30 giovedì 5 settembre 2019 16.30
TECNOLOGIA MECCANICA martedì 3 settembre 2019 14.00 – 16.00 giovedì 5 settembre 2019 14.00

 

 

 

 

 

Non è possibile inserire commenti.