Navigazione veloce

Consigli di classe

 

  • gli elenchi saranno pubblicati prossimamente

 

 

Qui sotto è pubblicato l’elenco dei coordinatori di classe e dei verbalizzanti per l’anno 2018-19.

 

Elenchi aggiornati al 12 ottobre 2018

 

 

 

CLASSE DOCENTE COORDINATORE DOCENTE

SEGRETARIO

  CLASSE DOCENTE COORDINATORE DOCENTE SEGRETARIO
1AA Riccardo Barbi Pierluigi D’Elia   1ATT Liliana Fratti Giacomo Villa
1BA Monica Morrocchi (p.t.) Patrizia Righini   1BTT Carmelina Mupo Teresa Bonanni
2AA Maria Basile Tiziana Silletti   2ATT Bruno Becchi Fortunato Lepore
2BA Alessandra Flamini Rosita Cipollini (p.t.)   3ATT Daniela Morandi Stefania Ranieri
3AA Gaetana Galia Beatrice Masi   4ATT Lucio Bettarini Susanna Guasti
3BA Milena Scioscia Teresa Bonanni   4BTT Alessandro Guidotti Lorena Gucci
4AA Monica Morrocchi Maria Luisa Brumat   5ATT Giovanna Vinci Corrado Tuccella
4BA Anna Maria Aiazzi Francesco Furfaro        
5AA Rita Panfili Tina Giustini        
5BA Alberta Pieraccini Monica Ciantelli        
             
1AMM Carolina Giacobbe Andrea Guidotti   3AE Cristiana Gentili Filippo Pratesi
1BMM Olga Villani Nicola Riso   4AM Mariella Zeglioli Roberto Conti
1CME Maria Vaino Stefania Ranieri   4AE Caterina Ghelli Giocondo Andreaggi
2AMT Francesca Bartoletti Tommaso Martino   5AM Mauro Bartolini Antonio Tancredi
2BMT Maria Mugliarisi Carolina Santi   5BM Elisabetta Mascolo Umberto Banchi
3AM Donatella Bordati Ernesto Troncellito   5AE Fabio Gucci Alfredo Somigli
             
1AR Rosita Cipollini Luigi Cammelli   4ACU Silvia Ruffini Silvia Vannoni
1BR Andrea Becattini Tiziana Silletti   4BCU Andrea Morozzi Marco Baroncini
2AR Susanna Innocenti Grazia Beraldi   4ACG (4ASB) Lucia Biancalani Filippo Pratesi
2BR Simone Cangioli Mauro Martucci   4ASB (4ACG) Patrizia Brunazzo Rossella Nardi
2CR Rita Conti Filippo Maugeri   5ACU Paolo Beatini Giuseppina De Gregorio
3ACU Francesco Leanza Paolo Baldini   5BCU Alfio Maurizio Mannino Michele Occhibove
3BCU Maria Pia Suma Francesco Moschetti   5ASB (5ACG) Umberto D’Alessandro Luigi Iovino
3ACG (3ASB) Tamara Cipriani Adelaide La Pietra   5ACG (5ASB) Antonietta Cairo Chiara Biemmi
3ASB (3ACG) Roberto Rubino Federica Anichini        
             
1/2A SER

(ENO/SSS)

      5SER

(SS+ENO)

   
3/4ASER

(SS+ENO)

           

 

 

Qui sotto l’elenco dei DOCENTI in servizio quest’anno 2018/2019.

 

Elenco aggiornato al 25 novembre 2018

COGNOME NOME
1.     AIAZZI ANNA MARIA
2.     ALONZO SALVATORE
3.     ANDREAGGI GIOCONDO
4.     ANICHINI FEDERICA
5.     ARCAMONE STEFANIA
6.     BACCARANI GIORGIA
7.     BALDINI PAOLO
8.     BANCHI UMBERTO
9.     BARBI RICCARDO
10.   BARONCINI MARCO
11.   BARTOLETTI FRANCESCA
12.   BARTOLINI MAURO
13.   BARZAGLI ELEONORA
14.   BASILE MARIA
15.   BEATINI PAOLO
16.   BECATTINI ANDREA
17.   BECCHI BRUNO
18.   BELLEZZA DONATELLA
19.   BERALDI GRAZIA
20.   BETTARINI LUCIO
21.   BIANCALANI LUCIA
22.   BIEMMI CHIARA
23.   BONANNI TERESA
24.   BORDATI DONATELLA
25.   BRANCHINA LUCIA
26.   BRUMAT MARIA LUISA
27.   BRUNAZZO PATRIZIA
28.   CAIRA GIULIA
29.   CAIRO ANTONIETTA
30.   CALIGARIS FRANCESCA
31.   CAMMELLI LUIGI
32.   CAMPAGNA PATRIZIA
33.   CANGIOLI SIMONE
34.   CIANTELLI MONICA
35.   CIPOLLINI ROSITA
36.   CIPRIANI TAMARA CRISTINA
37.   CIRILLO SILVIA
38.   CIUCCHI MARTINA
39.   COLAGIACOMO ADRIANA
40.   CONTI RITA
41.   CONTI ROBERTO
42.   CORREALE FRANCESCA MARIA
43.   COSENTINO FRANCESCO
44.   COZZOLINO ROSA
45.   CRUDALE VALERIO
46.   D’AGOSTINO LINDA
47.   D’ALESSANDRO UMBERTO
48.   D’AURIA GIANLUCA
49.   D’ELIA PIERLUIGI
50.   DE GREGORIO GIUSEPPINA
51.   DI MARTINO CARLO
52.   DELFINO CRISTINA
53.   DIOTAIUTI CAROLINA
54.   FERRARA ORIANA
55.   FICCO MASSIMO
56.   FINIZIO SIMONA
57.   FLAMINI ALESSANDRA
58.   FRATTI LILIANA
59.   FURFARO FRANCESCO
60.   FUSCO ASSUNTA
61.   GAGLIARDI VINCENZO WALTER
62.   GALANTI TOMMASO
63.   GALIA GAETANA
64.   GALLO LEONARDO
65.   GENTILE ANTONELLA
66.   GENTILI CRISTIANA
67.   GHELLI CATERINA
68.   GIACOBBE CAROLINA
69.   GIAQUINTO ANTONIO
70.   GIUSTINI TINA
71.   GOZZI MATTEO
72.   GRIFONI SARA
73.   GRIFONI SUSANNA
74.   GUASTI SUSANNA
75.   GUCCI FABIO
76.   GUCCI LORENA
77.   GUIDOTTI ALESSANDRO
78.   GUIDOTTI ANDREA
79.   INNOCENTI SUSANNA
80.   IORIO INES
81.   IOVINO LUIGI
82.   LA PIETRA ADELAIDE
83.   LEANZA FRANCESCO
84.   LEPORE FORTUNATO
85.   LIPPI ILARIA
86.   LUCIANI GIORGIA
87.   LUPI ANNA
88.   MAGGIOLINI LISA
89.   MAINOLFI ANTONIO
90.   MANNINO ALFIO MAURIZIO
91.   MARGHERI FILIPPO
92.   MARRARA FRANCESCA
93.   MARTINO TOMMASO
94.   MARTUCCI MAURO
95.   MASCOLO ELISABETTA
96.   MASI BEATRICE
97.   MAZZEO TIZIANA
98.   MAUGERI FILIPPO
99.   MORANDI DANIELA
100. MOROZZI ANDREA
101. MORROCCHI MONICA
102. MOSCHETTI FRANCESCO
103. MUGLIARISI MARIA
104. MUPO CARMELINA
105. NARDI ROSSELLA
106. OCCHIBOVE MICHELE
107. PALLARA GRAZIA
108. PALMIERO TOMMASO
109. PANARO NICOLA
110. PANARONI DAVIDE
111. PANFILI MARIA RITA
112. PANICO PAOLA
113. PARIGI ANDREA
114. PARRONCHI COSTANZA
115. PEPE MARIA TERESA
116. PIERACCINI ALBERTA
117. PINI FRANCESCO
118. PISANA MARIA
119. PONTIERI VITTORIO FRANCESCO
120. PRATESI FILIPPO
121. PRUNO ELISA
122. RANIERI STEFANIA
123. RIGHINI PATRIZIA
124. RINALDI LUCIA
125. RISO NICOLA
126. ROSELLI TOMMASO
127. RUBINO ROBERTO
128. RUFFINI SILVIA
129. SALEMME MASSIMO
130. SAMA’ CRISTINA
131. SAMA’ ELISA
132. SANTI CAROLINA ALESSANDRA
133. SANTONI ANTONELLA
134. SCIOSCIA MILENA
135. SECCI ARIANNA
136. SHARIFIAN JALEH
137. SILLETTI TIZIANA
138. SOMIGLI ALFREDO
139. SPINELLI VINCENZO
140. SUMA MARIA PIA
141. TANCREDI ANTONIO
142. TILLI ANGELA
143. TRONCELLITO ERNESTO
144. TUCCELLA CORRADO
145. VAINO MARIA
146. VANNONI SILVIA
147. VIGIANI PIETRO
148. VILLA GIACOMO
149. VILLANI OLGA
150. VINCI GIOVANNA
151. ZEGLIOLI MARIELLA

 

 

 

 

 

Ultimi 3 articoli dei mesi precedenti

17 Apr 15 - Calendario PEI

Questo il calendario PEI della dottoressa Priami.

13 Nov 12 - Nuovo calendario Consigli di Classe

Ripubblicato il nuovo calendario dei prossimi impegni dei docenti con il Collegio

2 Nov 12 - Calendario Consigli di Classe (corretto)

Convocati, dal 13 al 20 novembre prossimi, i Consigli di Classe. Leggere il calendario.